Герб
Администрация сельского поселения
Богдановский сельсовет
муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
Республика Башкортостан, Миякинский район, село Богданово, улица Новая,26
Юридический адрес
Республика Башкортостан, Миякинский район, село Богданово, улица Новая,26

На сайте ФНС России заработал специальный сервис для выплаты субсидий малому и среднему бизнесу

 

С 01.05.2020 организации и индивидуальные предприниматели (ИП), занятые в отраслях, наиболее пострадавших от угрозы распространения новой коронавирсуной инфекции (COVID-19), могут направить заявление на получение субсидий.

Для того чтобы самостоятельно проверить соответствие заявителей установленным критериям для получения субсидии, на сайте ФНС России действует сервис «Проверка права на получение субсидии в связи с COVID-19». Кроме того, на главной странице сайта размещена промостраница с подробной информацией об условиях получения субсидии, ее размерах и процедуре оформления.

Субсидия предоставляется в целях частичной компенсации затрат организаций и индивидуальных предпринимателей, ведение хозяйственной деятельности которых осуществляется в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Данные средства могут быть направлены, в том числе на сохранение занятости и оплаты труда своих работников в апреле и мае текущего года.

Размер субсидии рассчитывается исходя из общего количества сотрудников в марте, умноженного на 12 130 рублей (МРОТ). Для индивидуальных предпринимателей к числу работников прибавляется еще один человек – сам ИП.

В том случае, если индивидуальный предприниматель не имеет наемных работников, размер субсидии составит 12 130 рублей в месяц.

Основные условия получения субсидии:

  • по состоянию на 1 марта 2020 года заявитель должен быть включён в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства;
  • отрасль, в которой осуществляется деятельность заявителя, относится к отраслям, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 434;
  • организация или ИП не находятся в процессе ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства и не принято решение о предстоящем исключении из Единого государственного реестра юридических лиц;
  • по состоянию на 01.03.2020 заявитель не имеет задолженности по налогам, страховым взносам более 3 тыс. рублей;
  • количество работников заявителя в месяце, за который выплачивается субсидия, составляет не менее 90% от количества работников в марте 2020 года;
  • заявитель вовремя представил ежемесячный персонифицированный отчет в Пенсионный фонд о сотрудниках и других физлицах (СЗВ-М) за март 2020 года.

Направить заявление в электронной форме можно любым удобным способом:

Уточнить информацию о ходе рассмотрения заявления можно с помощью сервисов “Личный кабинет налогоплательщика – юридического лица” и “Личный кабинет налогоплательщика – индивидуального предпринимателя” сайта ФНС России либо обратиться по бесплатному номеру многоканального телефона Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

 

 

 

Начальник,

советник государственной гражданской

службы Российской Федерации 1 класса

 

 

Р.Н. Бекшенёва